Мероприятия, посвящённые празднованию 78- летней годовщины Великой Победы

В период с 2 по 5 мая 2023г. в МАДОУ — детском саду № 47 проходят мероприятия, посвящённые празднованию 78- летней годовщины Великой Победы.
✔️Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», просмотр видео роликов, презентаций «Герои войны», «Дети — войны», «Дети — герои», «Города. — герои»;
✔️акция «Читаем детям о войне», о подвигах советских солдат, которые совершили во имя Родины и Победы;
✔️акция «Аллея героев ВОВ».  Акция призвана привлечь внимание детей старшего дошкольного возраста к истории страны и всем тем, кто ценой своей жизни отстоял Родину в годы Великой Отечественной войны;
✔️была организованна  выставка книг «Детская книга войны»;
✔️оформлена выставка рисунков «Рисуют дети о войне»;
 ✔️проведён концерт «Пока мы помним, мы живём» . В концерте была отражена хронология событий войны. Воспитанники разных возрастных групп подготовили номера и представили зрителям песни, танцы, литературно-музыкальные зарисовки. Под руководством музыкальных руководителей Францевой Анастасии Андреевны и Берстеневой Елены Сергеевны выступил хор родителей и педагогов, исполнив песни «Вставай страна огромная», «Майский вальс». Гости концерта почтили память погибших минутой молчания и шествием «Бессмертный полк».
✔️прошли спортивные мероприятия «Будем в Армии служить, будем Родину хранить», где дети в командных эстафетах провели соревнования.
Мы чтим подвиги героев Великой Отечественной Войны и помним события прошлых лет!