День здоровья «Приключение Здоровёнка»

25 апреля 2022г. в МАДОУ-детском саду №47 прошёл День здоровья «Приключение Здоровёнка», в котором приняли участие воспитанники всех возрастных групп!

Утро началось с энергичных утренних гимнастик, познавательно-спортивных игр, связанных с режимными моментами. Каждой группе было предложено творческое задание – изобразить один из выбранных режимных моментов, показать насколько он важен в жизни человека. В конце дня из всех получившихся частей был составлен режим дня, который представили на выставке «Азбука здоровья». Не остались в стороне и младшие группы детского сада. К ним в гости приходил Почемучка, который познакомил их с распорядком дня и объяснил почему его важно соблюдать в детском саду и дома.

Участниками Дня здоровья стали родители воспитанников. Вместе с инструктором по физической культуре, Ивановой Вероникой Дмитриевной, они организовали на территории детского сада квест «Приключения Здоровёнка», в котором участвовали средние, старшие и подготовительные группы. Каждая группа получила маршрутный лист, в соответствии с которым нужно было выполнить задания и получить часть волшебного пазла и узнать, как интересно и полезно можно провести свободное время. На каждой станции детей встречали помогаторы – родители. Они играли с детьми в подвижные и хороводные игры, проводили эстафеты, викторины, сооружали полосы препятствий. Каждое задание соответствовало определенному режимному моменту. На финише ребята ждал Почемучка, которому они рассказали о своих приключениях и помогли разобраться с вопросом «Почему нужно соблюдать режим дня».  Праздник завершился совместным флешмобом с детьми, родителями и педагогами. Все получили море впечатлений и заряд положительной энергии.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.