НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В нашем детском саду с 18 по 22 марта 2024г. прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для жизни и здоровья поведения. Учить детей безопасности нужно с маленьких лет. Именно в детстве формируется культура безопасности на всю жизнь.

Проводимая с детьми работа охватила разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Осторожно, сход снега (наледи) с крыш» Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, организовывали игровую деятельность, читали художественную литературу, просматривали мультимедийные ролики. В продуктивной творческой деятельности дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.

Безопасность –это важно!

Неделя безопасности 18.03-22.03