Экологическая акция под названием «Разделяя сохраняй»

🌎«Экология — дело каждого!», под таким мотивирующим лозунгом проводится международная детско-юношеская премия.

♻Мы в деле, потому что-то семьи с детьми и сотрудники МАДОУ №47 принимают участие в номинации «Экосоюз».
🤗Взгляните, какая экологическая акция под названием «Разделяя сохраняй» прошла сегодня в стенах детского сада.

С самого раннего утра 159 семей шли и несли мусор, чтобы вернуть пластик в производственный цикл, а не бросить его на мусорном полигоне. На помощь участникам пришли волонтеры «Эколята», которые радостно встречали родителей и детей, помогали им находить маркировку на упаковке. ⭐Каждому активному участнику была вручена звезда экогероя, с помощью нее можно было принять участие в конкурсе лучшей группы.

Воспитанники групп №13 и №14 сегодня собрали рекордное количество крышечек. 👏🏻👏🏻👏🏻

❤Выражаем огромное спасибо команде Умная переработка за сотрудничество, благодаря их продуманной системе экосортировки мы обучаем детей и родителей относиться к мусорку с умом.

👍Мы желаем ребятам победы в акции, полезных экопривычек и отличного настроения, итоги не за горами!