Мероприятия, посвященные «Дню защитника Отечества»!

👏🏻👏🏻👏🏻Каждый год, в конце зимы, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества!

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
В процессе реализации данной темы в группе №1 были проведены беседы на тему: «Защитники Родины», «Вооруженные силы России», «Военные профессии». Знакомились со службой пограничников, саперов, моряков, десантников, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. Конструировали вертолёты. С большим интересом дети изготавливали подарок для любимых пап.
🇷🇺И завершении темы было проведено спортивное развлечение совместно с папами. В ходе которого, дети с выражением читали стихи, соревновались в двух командах., играли в подвижные игры. Дети и взрослые проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

🧑‍🎨День защитника Отечества в группе №2 прошел творчески, ребята сделали поздравительную картину для пап и дедушек. А также, узнали , что это праздник не только пап и дедушек, ну и конечно же мальчишек (они тоже будущие защитники нашей страны)!
Наши малыши поздравляют всех мужчин с праздником и пусть небо над миром всегда будет только ясным!

В преддверии празднования Дня Защитников Отечества в группе №4 тоже кипела работа:
📍ребята узнавали о войсках Российской армии 🛬🚁🚢 (сухопутные, воздушные, морские…)
📍изготавливали открытки для пап, дедушек
📍учили песни
📍записывали видеопоздравление
📍получали подарки
📍поздравляли пап и дедушек!
И мы в свою очередь поздравляем Мужчин с днём Защитников Отечества! Желаем мирного неба над головой!

В группе №5 были организованы «Весёлые старты» для мальчиков!!! 👶👶👶

Детки сделали поздравительные открытки и подготовили рассказы про любимого папулю!!! 👨‍🦰🥰

💪👍🏻
А потом вместе с папами и дедушками совместно провели время на развлечении «Армейские учения».
Сколько эмоций испытали ребята и их папы….. 👏👏👏
Сила, ум, меткость, внимание…. все эти качества пригодились и папам и детям!!!
Подарки приготовленные своими руками, трогательные стихи, прочитанные девочками,
Хвалили папам, песни и общее предпраздничное настроение царили на протяжении всего развлечения!!!

💪🏻В группе №7 прошло спортивное развлечение в честь праздника 23 февраля.
🎯Ребята «метали гранаты», проползали через препятствия, бегали до цели, » проходили по краю болота».

Дети получили огромное удовольствие от мероприятия.

⭐Девчонки и мальчишки группы №8 в честь празднования Дня защитника Отечества пригласили своих пап на совместное развлечение «Солдатские игры» и от всего сердца изготовили для них открытки.

👍Ребята группы №9 тоже отпраздновали 23 февраля.
🇷🇺Воспитатель Гусева Марина Семёновна познакомила детей с различными родами войск РФ. Между мальчиками прошли веселые соревнования , а девочки активно поддерживали наших маленьких защитников. Для пап дети подготовили рисунки. В конце мероприятия ребята получили подарки и поздравления от наших девочек.

В группе №10 рамках праздника » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» прошло развлечение
» Папа может все что угодно» !!!! Это было весело и познавательно!
😃🤩 Дети пели песни, рассказывали стихи и конечно же весёлые конкурсы с родителями. В КОНЦЕ папы, мальчики и дедушка получили медали, а наши девочки поздравили машинками наших замечательных мальчиков 🥳🥳🥳.
❗❗❗Так же подготовили для пап:
— стенгазету с поздравлениями;
— видеоролик с папами; https://cloud.mail.ru/public/kgef/UYFkM5twD
— видеоролик с поздравлениями от любящих детей🙏
— дети подготовили открытки » Папин праздник»

😊Для детей групп №13 и №14 прошло спортивное развлечение посвященное 23 февраля.
🏃Дети бегали, прыгали и помогали друг другу преодолевать препятствия.

Поздравляем всех с праздником!🎉