Семейная гостиная на тему: «Учимся слушать музыку — вместе!»

23 ноября 2022г. в нашем детском саду прошла семейная гостиная на тему «Учимся слушать музыку — вместе!» для родителей и воспитанников подготовительных групп под руководством Францевой Анастасии Андреевны.

На мероприятии дети и родители при помощи игры знакомились с классической музыкой. Слушали музыку используя подвижные игры, музыкальные инструменты, музыкально -дидактические игры, мульт игры и другие, различные атрибуты. Семейная гостиная была направлена на сплочение семей и организацию домашнего досуга. Присутствующие дети и родители получили удовольствие от общения и контакта с друг другом, а так же для каждой семьи была разработана памятка, в которой были предложены игры , которые с легкостью можно повторить дома!

Общими усилиями мы сможем привить любовь нашим детям к классической музыке! Мы знаем, у нас вместе — все получится!