Акция «Сбор макулатуры»

Уважаемые родители, сотрудники, гости нашего сайта!

31 октября 2022г. (в понедельник) в нашем детском саду прошла акция «Сбор макулатуры» в рамках международной «безбумажной» кампании, основной тезис которой «Научимся использовать бумагу рационально!».

В акции приняли участие сотрудники, родители и дети детского сада!

Поздравляем самых активных:

1 место — 7 группа и воспитатель Соколова О.А.

2 место — 6 и 8 группы, воспитатели Самойлова С.А. и Валева Е.С.

3 место — 11 группа и воспитатель Кириченко А.А.

Объявляется всем большая благодарность за участие в акции!

Мы сделали 1-ый и важный шаг на пути к воспитанию в себе и в детях бережного отношения к окружающей среде. СПАСИБО ВАМ МЫ ГОВОРИМ!

В России День без бумаги отмечается в четвертый четверг октября. В этот день ведущие компании из разных областей экономики объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки. По данным AIIM, 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24-х часов после их создания. Тенденции мирового потребления бумаги говорят о том, что необходимы коллективные меры по привлечению внимания к проблеме. За последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%. И объём вырубки леса сегодня в несколько раз превышает объём его естественного восстановления.

По данным Ассоциации по вопросам управления информацией и изображениями экономия или переработка тонны бумаги позволяет «спасти» 17 деревьев, 26000 литров воды, 3 кубических метра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества.

ЧТО МОЖНО СДАВАТЬ? Сдавать можно почти все отходы – тетради и книги, картонные упаковки, газетно-журнальный сбор.
НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬ: обои, туалетную бумагу, бумажные салфетки, одноразовую посуду, грязную или масляную бумагу. Влажную бумагу следует просушить.

Кроме этого, сбор макулатуры необходим не только для того, чтобы собрать и обработать вторсырье, но и воспитать во всех нас бережное отношение к окружающей среде и экологии нашей планеты!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.