День музыки

В рамках международного дня музыки,  3 октября 2022г. в нашем детском саду прошли тематические занятия среди воспитанников подготовительных групп.

С самого утра дети знакомились с великими художниками и их осенними пейзажами. Специально к этому празднику была создана картинная галерея, где ребята смогли увидеть работы художников, проникнуться и почувствовать атмосферу настоящей картинной галереи.

В музыкальном зале прошло интегрированное занятие. Дети вспоминали и знакомились с композиторами, которые создавали музыкальные произведения на тему «Осень». Во второй части занятия воспитанникам было предложено создать свои осенние картины. Дети писали свои шедевры под музыку великих классиков.

В группах сами ребята обсуждали и выбирали работы которые, по их мнению, самые красивые. Теперь лучшие работы украшают и нашу картинную галерею.

В завершении музыкального дня прошел праздничный концерт классической музыки в котором приняли участие дети и родители средних, старших, подготовительных групп. На мероприятии гости отправились в увлекательное путешествие вместе с музыкальной феей, выполняли тематические задания и просто наслаждались классикой в живом исполнении. На сцене звучали : скрипка, гитара, бас – гитара и фортепиано. В игровой форме классика увлекла и обескуражила всех во круг.

А в конце музыкального вечера каждый исполнитель был награжден почетной грамотой. Дети, присутствующие на концерте по сей день рассказывают о своих эмоциях и хотят научиться играть на музыкальных инструментах. А значит, наша миссия выполнена! Своим примером мы мотивируем наших детей, а когда все еще проходит в игровой форме в совокупности дает двойной эффект.  Давайте продолжать приучать детей к прекрасному!

Спасибо всем музыкантам и тем, кто был на творческом вечере! Думаю, мы еще не раз соберемся помузицировать большой дружной компанией!

Ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/stock/6Knsvtwtzj5CXtn5AR1dqnnX

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.