Экскурсия в библиотеку (подгот.группа №5)

8 октября 2019г. ребята подготовительной группы №5 побывали в Библиотечном центре №23. Встреча была посвящена 140-летию Павла Петровича Бажова. Дошкольники отправились в путешествие по сказам Уральского писателя.  Узнали где жил П.П. Бажов, что вдохновляло его на написание столь сказочных и волшебных произведений. Им встретились герои некоторых сказов «Малахитовой шкатулки», «Серебряного копытца», «Медной горы хозяйки», «Огневушки — поскакушки» и прочих. Девчонки поиграли в народную игру вместе с Огневушкой, а мальчишки забавлялись с ящерками хозяйки медной горы. Путешествие выдалось весёлое, интересное, сказочное, все дети смогли продемонстрировать свои знания о прочитанных произведениях. В завершении мероприятия ребята превратились в старателей и добывали драгоценные камни в самых богатых местах уральских гор. Вот так мальчишки и девчонки 5 группы МАДОУ -детского сада №47 отметили юбилей со дня рождения великого уральского писателя.