Дневник фестиваля семейного чтения «Читаем всей семьей»

Подведены итоги конкурса рисунков «В мире любимых героев». По итогам зрительского голосования поздравляем победителей конкурса:

I место заняла воспитанница старшей группы № 10 Сливкина Настя с работой по сказке Л.Толстого «Приключения Буратино».

II место занял воспитанник средней группы № 2 Харинский Савелий с работой по стихотворению В. Маяковского «Кем быть».

III место занял воспитанник подготовительной группы Самойлов Семен с работой по произведению В. Постникова «Самоделкин и Карандаш на необитаемом острове».

Победители и участники конкурса получили призы и поздравления!

В группах прошел очередной этап Фестиваля семейного чтения: «Парад книг». В каждой группе была оформлена выставка художественной литературы, куда вошли любимые книги детей. Ребята знакомились с любимыми произведениями своих друзей, а потом участвовали в викторине «Любознайка». Вместе со своими воспитателями в группах были оформлены фотовыставки «Я и книга»

Выражаем огромную благодарность родителям, которые приняли участие в выставке.

Семейный парад книг

Завершился очередной этап фестиваля «Читаем вместе».

В каждой группе, от средней до подготовительной, родители откликнулись на предложение воспитателей прочитать детям произведения детских писателей Н.Н.Носова, В.А.Осееваа, В.Ю.Драгунского, М.М.Зощенко.

Выражаем огромную благодарность

родителям 11 группы:

Филатовой Наталье Юрьевне, Комягиной Татьяне Владимировне, Молчановой Антонине Александровне

Родителям 10 группы:

Трубиновой Олесе Сергеевне, Кашиной Наталье Анатольевне, Глотовой Юлии Александровне, Нордберг Екатерине Викторовне, Грачевой Елене Павловне.

Родителям 6 группы:

Желниной Анжеле Евгеньевне, Закировой Елене Сергеевне, Ляпуновой Анастасии Леонидовне, Нечаевой Ольге Борисовне, Панфиловой Екатерине Андреевне, Воробьевой Инне Сергеевне

Родителям 2 группы:

Шаймухометовой Ольге Сергеевне, Панфиловой Оксане Валерьевне

Родителям 5 группы:

Шестаковой Татьяне Михайловне, Василюк Екатерине Юрьевне, Нигаматуллиной Елене Алексеевне, Рукавичниковой Оксане Сергеевне, Сутягиной Анне Николаевне.

Родителям 7 группы:

Самойловой Светлане Александровне, Зиянгировой Наталии

Родителям 9 группы:

Лоскутовой Ирине Ивановне

Родителям 8 группы:

Лутковой Наталии Викторовне, Алексеевой Евгении Сергеевне

Дети познакомились с произведениями:

В.Ю. Драгунского: «Хитрый способ», «Третье место в стиле баттерфляй», «Не хуже вас, цирковых», «Заколдованная буква», «Все тайное становится явным», «Зашифрованная буква», «Куринный бульон»

М.М. Зощенко: «Показательный ребенок», «Трусишка Вася», «Глупая история»

В.А. Осеевой: «В одном доме», «Кто хозяин», «Волшебное слово», «Синие листья»

Н. Носова: «Фантазеры», «Бобик в гостях у Барбоса», «Огурцы», «Живая шляпа»

Фотоотчет «Читаем вместе»