Посвящение в отряд ЮИД

В минувшую пятницу, 14 декабря 2018г., в нашем детском саду произошло знаменательное событие для детей старшей группы №5 – Посвящение в отряд ЮИД. Под руководством воспитателя Кириченко Алёны Андреевны, был создан отряд Юных инспекторов движения. Чтобы зарождение отряда ЮИД было запоминающимся событием для детей, к нам в гости пришли ребята, уже действующий отряд ЮИД «Дядя Стёпа» из МАОУ-СОШ № 91. Активная работа по безопасности дорожного движения началась ещё в начале учебного года, проводились разного рода мероприятия, такие как: Викторина по ПДД, загадки для малышей, экскурсия на перекрёсток, тематические занятия по безопасности, беседы, конкурс рисунков. На посвящении дошкольникам необходимо было пройти все испытания, которые подготовили для них школьники: Игра «Разрешается – запрещается», Игра «Передай жезл», эстафета «Собери светофор», интеллектуальное задание «Собери ситуацию на дороге». Самым интересным испытанием было собрать пазл на тему «Ситуация на дороге», где ребята не только собрали картинку, но и попытались выявить нарушения правил дорожного движения.  Итогом этого мероприятия стала таинственная клятва, каждый дошкольник поклялся соблюдать правила дорожного движения, и помогать другим людям не попасть в опасную ситуацию на дороге.

Get into the gaming spirit at Glory's fun gaming area .