«День защиты детей»

На основании служебной записки Департамента образования от 28.03.2018 г. № 1409/51/01-19 «О проведении Дня защиты детей от ЧС природного и техногенного характера в рамках программы курса ОБЖ в ДОУ» в МАДОУ – детский сад № 47 20.04.2018 г. был проведен  День защиты детей.

В рамках проведения Дня защиты детей с детьми проводились следующие мероприятия:

младшие группы: театрализованная деятельность «Кошкин дом», «Волк и семеро козлят»; чтение художественной литературы «Добрая ивушка»; подвижные игры «Светофор»; беседы «Когда мамы нет дома», «О правилах важных пожароопасных»; были показаны презентаци «Знай правила дорожного движения»; рисование «Электричество может быть врагом»;

средние группы: квест «Поможем Красной шапочке»; беседы «Правила Дорожного движения», «Один дома», «Пожарная безопасность», «Спички детям не игрушка»; театрализованная деятельность «Волк и семеро козлят»; дети разгадывали загадки; показаны презентация «Безопасность в детском саду»; читали художественную литературу «Три медведя», «Красная шапочка».

старшие и подготовительные группы: беседы по ОБЖ. По итогам бесед изготовлены стенгазеты.

В МАДОУ была организована выставка стенгазет по основам безопасности жизнедеятельности. Проходила встреча с представителями Главного управления МВД России по Свердловской области, проводилась учебная эвакуация работников и воспитанников при пожаре.