«День защиты детей»

1 июня – День защиты детей! — праздник, который прошел в нашем детском саду под девизом «Здоровые дети – счастливые дети!». В этом учебном году этот день совпал с Днем здоровья. Как обычно, утром, прошла утренняя гимнастика, на которую мы пригласили впервые родителей младших групп. В средних группах прошли музыкальные развлечения. В старших соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», а для детей подготовительных групп прошло развлечение, которое подготовили и провели сотрудники полиции из «ГУ МВД России по Свердловской области». Вместе с сотрудником полиции дети выявляли правонарушения, допущенные Миньоном, которые закреплены в статьях Закона; повторяли правила дорожного движения, участвовали в правовой викторине, расследовали уголовное дело и участвовали в различных конкурсах. Мы благодарим сотрудников полиции за сотрудничество и ждем их снова в гости.