Развлечение «День рождения Бабушки Яги!»

Музыкальное развлечение «День рождения Бабушки Яги!»

27 апреля 2016г. наши детки средних и младших групп были приглашены на трехсотлетье Бабушки Яги. Целью данного мероприятия являлось создание условий для воспитания у детей веры в чудо, умение видеть в обычном сказочное, волшебное. Так же создать условия для развития творческих способностей ребенка. Обогащать музыкальные впечатления детей, создавать радостное настроение.

Задачи развлечения:

— Воспитывать в детях дружеское отношение друг к другу и к окружающим.

— Развивать чувство ритма, упражнять в ритмичном выполнении знакомых музыкально-ритмичных движений.

— Подводить детей к умению передавать элементарные игровые образы и их характеры мимикой, движениями и интонацией.

В этот день Яга была доброй и  веселой, угощала своих гостей сладостями! Дети пели песни, танцевали и играли с Бабушкой, получили заряд положительных эмоций и уже попросились на следующий день рождения!