«Эко-уроки»

26 ноября 2015г. с воспитанниками старших групп и 1 декабря 2015г. с воспитанниками подготовительных групп, команда международного экологического движения «Подари Земле Сад» провела эко-уроки, под названием «Будущее Земли зависит от тебя».

Детям рассказывали об экологической ситуации в мире, о том, какое значение имеют лес, чистый воздух и вода, о том, как следует относиться к Земле, чтобы иметь здоровое счастливое будущее. Данное мероприятие прошло в легкой игровой форме, с использованием фотографий и видеороликов, так что дети активно принимали участие в диалоге и с легкостью воспринимали полученную информацию.

Затем дети посадили семена дуба в горшочки, которые унесли с собой домой, где будущие деревья будут подрастать вместе с детьми. А позже — через полгода или год — они высадят их в Землю туда, куда пожелают: рядом с домом, на даче или на школьном дворе.

Вместе сделаем нашу Матушку-Землю чистой и красивой!

7o-I4o1dSaU

uSBBLgPWdQk

8w7GxcJ5UD8

QNIBdUG8CFs