Архивы за месяц Октябрь, 2018

Конкурс поэзии «Звёздочки»

25.10.2018г. в нашем детском саду прошел конкурс поэзии «Звёздочки» посвященный творчеству Андрея Усачева. В конкурсе приняли участие средние, старшие и подготовительные группы. Все участники конкурса были награждены призами. Победителями конкурса стали: 1 место – Лоскутов Арсений 2 место – Дмитриева Карина 3 место – Красильников Михаил Поздравляем наших победителей!!!

Экскурсия в библиотеку

23 и 24 октября 2018 года ребята подготовительных групп посетили библиотечный центр № 23. Тема встречи была: «Человек пришел с Урала».

Выставка поделок «Красавица осень»

В нашем детском саду прошла выставка поделок «Красавица осень». Выставка получилась замечательная, на разный вкус и цвет: аппликация из листьев, поделки из овощей и фруктов, букет роз из листьев и т. д. Очень оригинальные работы, удивляет разнообразие и творческий подход к работам, кажется, что никогда не иссякнет фантазия детей и их родителей. Полюбуйтесь вместе с нами замечательными поделками!

Осенние утренники

В разгаре октября в детском саду прошли осенние утренники. В каждой группе праздник получился особенным. Сказочная неразбериха, удивительные персонажи, замечательные песни и танцы радовали детей и родителей, а весёлые игры придали праздникам подвижность и громкий смех. Красавица — Осень восхищалась детьми, подросшими за год, и одарила всех осенними подарками.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

12 октября 2018г. прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между детьми подготовительных групп. В игре дети учились взаимодействовать в команде, отвечая на  сложные вопросы о витаминах и продуктах питания. Победителем стала команда группы №8! Поздравляем !!!

Зарядка «Эти чудо витамины!»

10 октября 2018г. инструктор по ФК ,Зырянова Анна Владимировна, провела в нашем детском саду зарядку «Эти чудо витамины!». Дети с родителями отлично размялись перед началом рабочего дня и получили массу положительных эмоций. В конце зарядки все родители, которые принимали участие получили наклейки – продукты. Наклейки  наклеивали на витамины, размещенные на стенде «Жить здорово!».

Экскурсия в библиотеку

4 октября 2018г. ребята старших групп впервые посетили библиотечный центр №23. Знакомство оказалось очень интересным для детей. Загадки, игры, считалки, викторина – всё это любят дети.  Тема первой встречи была «Дикие и домашние животные», ребята с удовольствием продемонстрировали знания о животных, сами перевоплотились в них и изучили выставку книг по данной теме. Коллектив библиотечного центра […]

Выставка «Сказка с грядки»

Осень — прекрасное время года. Природа радует нас разноцветьем листьев, разнообразием грибов, овощей, фруктов. И, конечно, в это время года актуально изготовление поделок из этого природного материала. В нашем детском саду с 24 сентября прошла выставка поделок из овощей и фруктов «Сказка с грядки», плодов и другого природного материала, подготовленная совместно с детьми, родителями и воспитателями.